Парки культуры и отдыха

Республика Мордовия, Темников, парк имени Героя Советского Союза С.В. Астраханцева.
Республика Мордовия, г.Темников, ул.Гагарина

Работы в парке провели за грантовые средства. Проект реконструкции одержал победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На благоустройство парка было потрачено 50 млн рублей.

Парк превратился в современную и комфортную для людей зону отдыха

Парк "Раздолье".
Республика Мордовия, г.Темников, ул.Бараева

Благоустройство проведено в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

На территории городского парка  есть современные детские игровые зоны и места отдыха со скамейками и урнами. Пешеходные дорожки выложены брусчаткой, установлены светодиодные фонари освещения

Аллея Славы.
Темников, улица Карла Маркса

Памятник-обелиск погибшим в Великую Отечественную войну  воинам-темниковцам был заложен в день двадцатилетия Победы над Гитлеровской Германией а открыт 2 ноября 1965 года. В 2019 году, благодаря реализации проекта "Благоустройство центральной части города Темников" и денежных средств выигранного Гранта значительно поменялся облик этой территории. Благоустроенная Аллея Славы по замыслу проектантов стала открытой, рекреационной зоной для свободного посещения, с отсутствием ограждения.

Темниковский парк культуры и отдыха.
Республика Мордовия, г.Темников, ул.Коммунистическая
Эко отдых как теперь принято это называть, красочен и разнообразен. Ни одного местного жителя или туриста не оставит равнодушным это по настоящему замечательное место